Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Fenix HL16 — самый компактный

«Налобник» Fenix HL16 — это универсальный походный фонарь, разработанный специально для детей и подростков. Достоинствам этой модели являются очень малые габариты и вес, а также, отличная эргономика и прочный корпус. На этот фонарь действительно можно положиться, доказательством тому является наличие сертификации по стандартам CPSIA и REACH.

Внешний вид и габариты:

Конструируя налобный фонарь Fenix HL16, особое внимание уделили его дизайну и эргономике, ведь данная модель предназначается для самых маленьких туристов. Именно поэтому он имеет довольно малые габариты, которые составляют 62 мм (длина) х 39,5 мм (ширина) х 35 мм (высота) и весит всего лишь 55 граммов (без элемента питания). Корпус имеет сглаженные углы и не наминает даже при длительной эксплуатации.

На сегодняшний день, налобный фонарь Fenix HL16 доступен в трех цветовых решениях: синий, желтый и розовый.

Источник света, управление, элементы питания:

Фонарь Fenix HL16 имеет на «борту» пару светодиодов. Основной — Cree XP-E2, отвечающий за нейтрально-белый свет и дополнительный — светодиод красного цвета.

«Главный» диод способен работать в следующих режимах:

  • «Низкий» - 4 люмена, работает до 60 часов, максимальная дальность освещения — 8 метров;
  • «Средний» - 30 люмен, работает до 7 часов, максимальная дальность луча — 24 метра;
  • «Высокий» - 70 люмен, до 3 часов, дальность освещения — 35 м.

Дополнительный светодиод красного цвета работает в таких режимах:

  • постоянное свечение - яркость 1 люмен, до 85 часов беспрерывной работы;
  • мигание — 1 люмен, до 170 часов.

Управление фонарем HL16 реализовано с помощью одной клавиши, расположенной в верхней части корпуса. Все предельно просто, нажал на клавишу — фонарь включился с минимальным уровнем яркости, нажал ещё раз — перешел к следующему режиму работы и т.д.

Аккумуляторный отсек в фонаре HL16 расположен в «задней» стенке корпуса и открывается только с помощью специального L-образного ключа, предоставляющегося в комплекте. Для питания можно использовать одну щелочную батарейку формата AA или один Ni-Mh аккумулятор того же формата.

При неправильной установке элемента питания сработает автоматическая защита от обратной полярности, которая не даст фонарю включится.

В модели Fenix HL16 не предусмотрено использование аккумуляторов типоразмера 10440!

Корпус, защита и крепление:

Корпус модели Fenix HL16 состоит прочного алюминиевого каркаса и термостойкого пластика. Подобная компоновка позволяет фонарю выдерживать падение с высоты до 1,5 метра. Ещё одним достоинством является хорошая влагозащита фонаря, соответствующая международному стандарту IP66. Это означает, что Fenix HL16 сохранит работоспособность даже под дождём.

Ввиду того что представленный фонарь штатно комплектуется удобным, регулируемым нейлоновым ремешком, HL16 можно закрепить на голове, поверх головного убора или на шлеме.

Выводы:

Fenix HL16 — это хороший выбор для детей и подростков. Он не тяжелый, удобно сидит, не мешает в движении, способен обеспечить достаточный уровень освещения и работает от одной батарейки. К тому же, он выдерживает падение с небольшой высоты и работает даже под дождём.

0
0