Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Анонсирован новый наключный фонарь Fenix Apex 20 к юбилею бренда!

2021 год особенный для фирмы Fenix Lighting, так как это юбилейный 20 год со дня основания компании. Чтобы отпраздновать эту круглую дату вместе со своими поклонниками, бренд решил выпустить новый наключный фонарь – Fenix Apex 20. Какими особенностями порадует новинка – расскажем прямо сейчас.

Обзор Fenix Apex 20

Фонарик Fenix Apex 20 является своеобразным подведением итогов работы бренда в течение 20 лет. Он вобрал в себя лучшие традиции Fenix и помимо отличных характеристик света отличается ярким дизайном выполненным с особым вниманием к деталям. Прочный титановый корпус, мощное освещение, встроенный фирменный аккумулятор и, конечно же, вызывающая расцветка – всё это ставит новинку Fenix Apex 20 на высокий пьедестал среди аналогичных изделий на современном рынке.

Главные характеристики

Fenix Apex 20 представляет собой малогабаритный брелок 70.4*28.5*13.7 мм, который по форме похож на карманную зажигалку с железным кольцом для крепления к сумке или ключам. Несмотря на компактные размеры фонаря, он обладает ярким освещением, за которое отвечает сразу два диода в комплектации: белый светодиод Cree XP-L HI V2 с температурой света 6000K и дополнительный красный диод Cree XQ-E.

Модель имеет 8 режимов работы: 5 режимов с белым освещением и 3 режима – с красным. Смена режимов происходит с помощью металлического поворотного переключателя, который находится в боковой части корпуса.

Белое освещениеКрасное освещение
Режим Турбо Высокий Средний Низкий Эко Высокий Средний Низкий
Яркость (лм) 760 350 150 30 5 100 30 1
Продолжительность работы 1 ч 10 мин 1 ч 25 мин 1 ч 40 мин 10 ч 35 ч 1 ч 20 мин 5 ч 15 мин 50 ч
Дальность светового луча 86 м 53 м 36 м 16 м 7 м 25 м 15 м -

Для питания Fenix Apex 20 используется фирменный аккумулятор 500 мАч, который встроен в корпус изделия. Чтобы подзарядить аккумулятор, не нужно вынимать его из корпуса: достаточно подключить стандартный кабель-USB к разъему Type-C, и заряд восполнится всего за 2 часа. Об уровне заряда пользователю сигнализирует встроенный светодиодный индикатор, который идеально вливается в общий дизайн модели, подсвечиваясь голубым светом.

Корпус и дизайн Fenix Apex 20

Материал корпуса – нержавеющая сталь с тонким покрытием из титана ТС4, которую нельзя назвать типичным материалом для изделий Fenix. Сталь отличается повышенной износостойкостью, а титановое покрытие защищает от появления мелких царапин на поверхности корпуса. О прочности фонаря переживать тоже не приходится: он выдерживает падения с высоты 1 метра и может использоваться даже во время проливного дождя, о чем говорит защита в степени IP66.

Но главная особенность Fenix Apex 20 – это его дизайн, который сразу привлекает внимание яркими красками. Производитель утверждает, что источником вдохновения модели послужило классическое китайское и современное искусства, которые были объединены в одно целое на корпусе изделия. Дизайн Fenix Apex 20 Limited Edition нельзя сравнить с другими изделиями бренда – он более яркий, вызывающий и уникальный, чем классические черные фонари в алюминиевом корпусе.

Однако не всем удастся урвать свой Apex 20 в коллекцию, так как модель будет выпущена в лимитированном количестве – всего 2500 экземпляров. Фонарь имеет два варианта: с корпусом радужного или голубого оттенка. Оригинальность изделия будет подтверждать серийный номер, который состоит из фирменного логотипа компании и порядкового номера изделия, нанесенных на верхнюю часть корпуса.

Новый наключный фонарь Fenix Apex 20 ожидается в продаже в конце октября. Его цена будет достигать порядка 130$.

Fenix Apex 20
Диод Cree XP-L HI V2 White и Cree XQ-E Red
Яркость 760 лм
Температура света 6000K
Количество режимов работы 8
Дальность освещения 86 м
Максимальная продолжительность работы 50 ч
Материал корпуса нержавеющая сталь с титановым покрытием TC4
Ударопрочность 1 м
Влагозащита IP66
Источником питания встроенный аккумулятор 500 мАч
Способ подзарядки USB-кабель Type-C
Длина 70.4 мм
Ширина 28.5 мм
Высота 13.7 мм
Вес 61 г
0
0