Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Что нового “принес” Fenix: новинки фонарей в 2023 году

Статистика показывает, что как только в кругу активных людей появляется новинка Fenix, на следующий день новая модель уже лежит в кармане оставшейся части компании. Конечно, статистика шутливая, ведь никто такие данные не собирает. Но на практике, новинки фонарей Fenix улетают с полок быстрее, чем произносится слово “многофункциональный”.

В числе новинок EDC-фонарь Fenix E35R, парочка налобных фонарей Fenix HM61R V2.0 и Fenix HM71R и компактный фонарь-брелок Fenix E03R V2.0. Обзор в основном содержит модели, имеющие предшественников. Поэтому заметьте, дополнение “V2.0” рядом с названием означает, что изготовитель учел нюансы первого выпуска и поднял характеристики фонаря на новый уровень.

Кому стоит приобрести, в чем отличие нового поколения от предыдущего и оправдана ли цена. Ответы на вопросы раскрываем по порядку в нашем обзоре.

Содержание:

  1. Какие особенности отличают новые модели Fenix
  2. Fenix E35R — Носите с собой каждый день
  3. Fenix HM61R V2.0 — Найдено решение всех ваших проблем
  4. Fenix HM71R — Когда новый друг лучше старых двух
  5. Fenix E03R V2.0 — Маленький помощник с большими возможностями
  6. 3 совета, которые сохранят жизнь вашему фонарю

Какие особенности отличают новые модели Fenix

Всегда есть что улучшать, поэтому Fenix снова пробивает стеклянный потолок. В новых моделях повышены характеристики света. У некоторых фонарей увеличен заряд батареи и местами поменялся функционал.

По сравнению с предыдущей версией, характеристики Fenix E35R поднялись на уровень выше. Производители увеличили яркость света и продолжительность заряда батареи. Если в прошлой модели заряд батареи держался до 50 часов, то теперь прибор держит зарядку до 69 часов.

Обзор Fenix HM61R V2.0 также неслучайно оказался в нашей подборке. В новой модели заменили одну из линз на стекло c увеличенной мощностью Luminus SST40. Белый свет теперь гораздо прицельнее и дальнобойность достигает до 162 метров.

Fenix HM71R получил космические характеристики света и мощности аккумулятора. Конечно, в цене он отличается от своих собратьев, но гораздо практичнее заплатить чуть больше и радоваться высокому качеству долгие годы. Также изменен способ переключения между красным и белым светом.

“Маленький помощник” Fenix E03R V2.0 теперь в двух цветах: серый и голубой. Подняли яркость света с 260 люмен до 500 люмен и заряд батареи теперь держит до 30 часов, при заявленных ранее 18.

Теперь вы знаете, чем отличаются фонари нового поколения от старых версий. Остановимся на каждом подробнее.

Fenix E35R — Носите с собой каждый день

Когда Fenix E35R попал в наши руки, мы удивились, что этот фонарь еще не попал в Книгу рекордов Гиннеса. От фонарей стандартного размера, EDC-фонарь отличается удивительной мощностью при всей своей миниатюрности.

Фонарь объединил в себе 6 режимов. В режиме "турбо" мощность света достигает до 3100 люмен. Нет, мы не опечатались. В фонарь, размером с ладошку ребенка, помещается механизм, освещающий расстояние в 260 метров! Также примечательно, что один из режимов работы — стробоскоп. Отпугивайте незваных животных, используйте в темноте в качестве маячка или закатывайте мини-вечеринку под открытым небом. Уж мы то знаем, как в походе иногда не хватает диско-шара.

Диод Luminus SST70 со встроенной оптической TIR линзой светит приятным теплым светом и не раздражает сетчатку глаз. Маленький секрет: если дополнительно приобрести рассеиватель, то область освещения расширится, и подсветка станет еще мягче. Особенно удобно брать с собой такое устройство в кемпинг - луч светит не так нацелено и свет распространяется равномерно.

В комплекте с фонарем встроен литий-ионный аккумулятор 21700 оригинального производства Fenix с емкостью 5000 мАч. В режиме работы "Экономный" заряд батареи держится до 69 часов. Также встроена технология охлаждения IOP, чтобы фонарь не перегревался. Когда механизм срабатывает — интенсивность освещения снижается. Не пугайтесь, это временный эффект. Яркость повысится, как только фонарь остынет до нужной температуры.

12-ти сантиметровый корпус не превышает длину смартфона среднего размера. В материал корпуса добавлен алюминий, сплав закреплен с помощью анодирования. Герметичность класса IP68 и ударопрочность измеряется в 1,5 метрах. Весит Fenix E35R всего 148 грамм.

Сбоку находится клипса, через которую продевается металлическое кольцо. С ее помощью фонарь легко цепляется на ключи или на лямку рюкзака. В конструкцию также встроен магнит. Что особенно удобно, если вы занимаетесь ремонтом автомобилей или работаете с электроэнергией.

EDC расшифровывается как “Every Day Carry”, что с английского означает “носить каждый день”. Мы убеждены, что самые полезные вещи умещаются в одном кармане и Fenix E35R не исключение.

Fenix HM61R V2.0 — Найдено решение всех ваших проблем

Мультифонарь точно придумал человек, который замучился ковыряться в проводах, придерживая фонарь зубами. Дело не из приятных, знаете ли. Рассказываем, по каким характеристикам Fenix HM61R V2.0 отличается от своего предшественника Fenix HM61R.

Как мы уже упомянули, одна из линз теперь Luminus SST40, а вторая SMD 2835. Если цифра 1600 люмен вам еще ничего не сказала, то сообщаем — такая мощность освещает дистанции до 162 метров.

В Fenix HM61R V2.0 встроены два режима освещения: красный и белый. Белый освещает дальние дистанции. Красное освещение пригодится в охоте, в качестве “маячка” или для чтения в темноте. Чтобы включить красный свет, нужно из выключенного состояния зажать кнопку переключения 2-3 секунды.

Вместе с фирменным аккумулятором фонарь весит 152 грамма. Алюминиевый корпус защищает механизм от ударов, а анодирование предотвращает возникновения коррозии. По стандарту IP68 прибор полностью водонепроницаемый и защищен от частичек пыли. Ударопрочность до 2 метров, поэтому при случайном падении электроника остается без повреждений.

Специально для любителей ронять предметы, в комплект сложен регулируемый ремешок. Раньше фонарь держался на специальных держателях, а теперь фиксируется в крепление с помощью клипсы. Снять с крепления можно одним движением руки. Клипса также цепляется за джинсы или за лямку рюкзака. Держите фонарь в руке, кладите на голову, приматывайте скотчем к ноге. Только не забудьте выслать фотографию, чтобы мы оценили полет вашей фантазии.

В комплекте с фонарем идет оригинальный аккумулятор Fenix ARB-L18. С ним батарея держит зарядку до 400 часов. Когда аккумулятор садится, индикатор на кнопке управления меняется с зеленого света на мигающий красный.

Ходит легенда, что один фонарь с момента покупки так ни разу и не зарядили... Если вы не верите в легенды, предлагаем протестировать новые характеристики Fenix HM61R V2.0 на своем личном опыте.

Fenix HM71R — Когда новый друг лучше старых двух

Если ваша работа предполагает постоянное наличие фонаря, то даже не смотрите на модели без налобного крепления. Сторонники качественной техники с теплом встретили Fenix HM71R. В покупке не сомневаешься ни секунды, когда товар соответствует соотношению “цена — качество”.

Сэкономим ваше время и не будем заострять внимание на физических особенностях мультифонаря, которые перечисляли выше. Уже запомнили, что означает алюминиевый корпус, анодирование и ударопрочность 2 метра. В комплекте с фонарем идет регулируемое налобное крепление, если при применении понадобятся две свободные руки. Фонарь также можно положить в руку или прицепить на одежду.

На размере батареи и на мощности света остановимся подробнее. Фонарь оснащен двумя диодами: Luminus SFT70 белого холодного оттенка и Luminus SST20 нейтрального оттенка. По 4 режима освещения на каждый диод, итого в сумме 8 режимов. Диоды служат минимум 50 тысяч часов и дополнительно защищены встроенной технологией охлаждения IOP.

Разница между белым и нейтральным светом в дальнобойности. Чем теплее оттенок, тем ниже уровень дискомфорта для зрения. Благодаря яркости 2700 люмен, холодный белый свет на режиме “Турбо” достигает до 230 метров. А для тех, кто для развлечения чаще берет книгу, чем смартфон, в теплом оттенке установлен режим "для чтения".

Емкость аккумулятора 5000 мАч помогает модели Fenix HM71R держать заряд батареи до 400 часов. Больше не придется по 100 раз перепроверять заряд фонаря. Индикатор на кнопке управления замигает красным светом, когда уровень заряда снизится ниже 50%. Для защиты аккумулятора от влаги и пыли, добавили уплотненное резиновое кольцо в конструкцию Type-С порта для зарядки.

Мы не просто так провели обзор Fenix HM71R. Узнав характеристики нового мультифонаря, мы влюбились в него с первого взгляда. Ждем только ваших впечатлений.

Fenix E03R V2.0 — Маленький помощник с большими возможностями

Переходим к самой миниатюрной, но не менее значимой модели. Если отягощать карманы лишними предметами не в ваших правилах, то фонарь-брелок — идеальное решение. Новая модель Fenix E03R V2.0 отличается от своего предшественника Fenix E03R улучшенными характеристиками света.

7 режимов работы с красным и белым светом. Максимальная яркость освещения до 600 люмен. В этой модели аккумулятор увеличен до 400 мАч, за счет чего работает до 30 часов в режиме “Эко”.

Fenix E03R V2.0 представлен в двух цветах: голубой и серый. Весит всего 30 грамм, поэтому не заметите его даже в руке, что говорить о кармане. Брелок цепляется за ключ с помощью металлического кольца или через темляк привязывается за лямку рюкзака.

В модели встроена технология охлаждения IOP. Защита от влаги класса IP66 помогает ему работать при прямом контакте с водой. А крепкий алюминиевый корпус держит механизм, который работает даже в суровых погодных условиях.

Порт для зарядки установлен слева от переключателя и закрыт силиконовой заглушкой для защиты от влаги и загрязнений. Фонарь заряжается с помощью провода Type-C. Не рекомендуем передавать ключи через второй со второго этажа, так как ударопрочность рассчитана только на 1 метр. Фонарь останется целым, если вдруг ключ случайно выпадет из кармана.

Характеристики Fenix E03R V2.0 значительно перегнали своего предшественника, в то время, как в цене между старой моделью и новой, несущественное различие. Рекомендуем не раздумывая класть в корзину новую модель.

3 совета, которые сохранят жизнь вашему фонарю

Мы уверены, что чаще всего фонарями пользуются исследователи этого мира. Не сомневаемся, что вы в их числе и оставляем краткую инструкцию для предотвращения поломок. И так, запоминаем:

  1. Маркировка влагостойкости на приборе не говорит о том, что с фонарем можно нырять в озеро. Лучше оставить его на суше.
  2. Не стоит специально проверять ударопрочность и бросать прибор с указанного расстояния. Тем более, что мы уже проводили краш-тесты (с фонарями все в порядке).
  3. Если фонарь теряет яркость, не ругайтесь на производителей. Просто зарядите батарею.

В случае, если техническая поломка все же произошла, мы предоставляем гарантию на все перечисленные выше товары от 2-5 лет.

Переходите по ссылке и покупайте новые модели Fenix в подарок близким или себе любимому. А также не забудьте поделиться статьей с теми, кому как вам кажется, было бы интересно узнать о новинках фонарей Fenix 2023 года.

Товары из новости
0
0