Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Fenix ARE-X11 Charging Kit: 3 в 1

Компания Fenix не первый год подряд выпускает разнообразные фонари и аксессуары для них, среди которых сравнительно недавно появился специальный комплект Fenix ARE-X11 Charging Kit. Этот набор состоит из компактного однослотового зарядного устройства (ЗУ), литий-ионного аккумулятора формата 18650 и небольшого USB-кабеля.

Стоит отметить, что данный комплект наверняка найдёт своё применение как городских, так и в полевых условиях, ведь комплектное ЗУ способно не только заряжать установленный аккумулятор, а и передавать с него энергию на внешние устройства.

Упаковка, комплектация и первое впечатление

Весь комплект Fenix ARE-X11 Charging Kit упакован в блистер с картонной подложкой. В целом, такая упаковка характерна для большинства аксессуаров Fenix. Раскрыв блистер пользователь обнаружит внутри зарядное устройство, аккумулятор с емкостью 3500 мАч, универсальный USB-кабель (micro-B — Type-A) и инструкцию.

Все предметы из данного набора добротно собраны, никакие комплектующие не люфтят, а съемные элементы становятся с первого раза ровно так, как нужно.

О зарядном устройстве

Зарядное устройство из комплекта Fenix ARE-X11 Charging Kit имеет пластиковый корпус. Он выполнен из поликарбоната и отличается высоким уровнем прочности и стойкостью к нагреванию.

В торцевой части есть 2 порта:

  • micro-USB — для зарядки установленного аккумулятора (5V/1A);
  • USB (Type-a) — для передачи энергии на внешние устройства (5V/1A).

Также данное ЗУ имеет индикатор уровня заряда, выполненный в виде четырёх синих светодиодов. Количество горящих диодов отображает примерный уровень заряда.

Несмотря на простоту конструкции крышки ЗУ, она надёжно удерживает аккумулятор внутри и не даёт ему выпасть даже при хорошей встряске.

Для полной зарядки элемента питания с емкостью 2600 мАч потребуется примерно 3 часа, а для восполнения энергии в аккумуляторе на 3500 мАч - ~4 часа.

Об аккумуляторе

В наборе Fenix ARE-X11 Charging Kit присутствует один фирменный литий-ионный аккумулятор формата 18650 ARB-L-18 с номинальной емкостью 3500 мАч. Данная модель имеет защиту от перегрева, перезаряда/переразряда и способна выдержать до 500 полных циклов перезарядки. Производитель заявляет что при активной эксплуатации эта модель в год будет терять не более 10% от номинальной емкости.

Дополнительные функции

Одной из главных «фишек» зарядного устройства из комплекта Fenix ARE-X11 Charging Kit является возможность не только заряжать установленный элемент питания, а и передавать энергию на внешние устройства. Например, предварительно зарядив фирменный аккумулятор Fenix, вы можете подключить к нему разряженный мобильный телефон. Это позволит вам не остаться без связи вдали от дома. Таким образом, комплект Fenix ARE-X11 Charging Kit позволяет не только восполнять заряд в элементах питания, а и отчасти выполняет функцию Power-bank`а.

Итоги

Fenix ARE-X11 Charging Kit представляет собой универсальный набор, позволяющий заряжать аккумуляторы формата 18650 или различные внешние USB-совместимые устройства, благодаря чему он отлично подойдёт как для любителей активного отдыха, так и для тех, кто большую часть времени проводит в городских условиях. 

0
0