Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Fenix CL09 — маленький корпус, большой функционал

Небольшой кемпинговый фонарь Fenix CL09 сделан специально для активного отдыха на природе. Он запросто поместится в кармане брюк или рюкзака, не будет мешать при транспортировке, удобно ляжет даже в самую маленькую ладонь и станет вашим верным «спутником» на время похода или поездки в кемпинг. 

Корпус

Данная модель имеет довольно необычный дизайн. Однако, несмотря на компактность и кажущуюся хрупкость, этот фонарь способен сохранить работоспособность в жару, под дождем и даже после падения с высоты до 1 метра. Такая прочность и износостойкость обусловлены продуманностью конструкции и применением анодированного по стандарту HAIII алюминия.

В торцевой части корпуса располагается довольно мощный магнит. С его помощью фонарь можно установить на металлическую поверхность хоть «вверх-ногами».

Диод, режимы работы и элементы управления

Фонарь Fenix CL09 имеет целых три светодиода, которые спрятаны под вытянутой линзой из оптического пластика. Основным источником света в данной модели является нейтрально белый светодиод. Он способен работать в таких режимах:

  • «Минимальный» - 1 люмен (90 часов при использовании литий-ионного аккумулятора типоразмера 16340 и 150 часов при использовании литиевой батарейки формата CR123A);
  • «Средний» - 30 люмен (19 часов 20 минут — аккумулятор 16340, 36 часов — батарейка CR123A);
  • «Максимальный» - 80 люмен (5 часов 40 минут — 16340, 19 часов — CR123A);
  • «Турбо» - 200 люмен (2 часа 40 минут от литий-ионного аккумулятора формата 16340 и 6 часов от литиевой батарейки типоразмера CR123A).

«Вспомогательный» диод красного цвета может работать в таких режимах:

  • «Постоянное освещение» - 5 люмен (до 30 часов работы от Li-ion аккумулятора 16340 и до 48 часов от литиевой батарейки CR123A;
  • «Мигание» - 5 люмен.

Другой «вспомогательный» светодиод зеленого цвета работает только в режиме постоянного свечения с яркостью 5 люмен. При использовании Li-ion элемента питания, длительность работы составит 48 часов, при использовании литиевой батарейки — 76 часов.

Управление фонарем производится с помощью поворотного кольца в нижней части корпуса. Ввиду того что модель Fenix CL09 не имеет функции «памяти», фонарь всегда включается с «Минимальным» уровнем яркости.

Питание

Питание фонаря может осуществляться от литий-ионного аккумулятора типоразмера 16340 или от одной батарейки формата CR123A. В комплекте с модельюCL09 предоставляется один фирменный аккумулятор Fenix ARB-L16-700U. Главным достоинством предоставляемого элемента питания является то, что он имеет встроенный micro-USB порт благодаря чему его можно заряжать от ноутбука или Power-Bank`a.

Выводы

Учитывая все вышеперечисленные достоинства. А именно, компактность, наличие широкого функционала, удобного управления и небольшого веса. Можно сделать вывод о том, что Fenix CL09 является прекрасным выбором для поездок в кемпинг и активного отдыха на природе в целом.

0
0