Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Fenix HL16: самый легкий налобник

Налобный фонарь Fenix HL16 был разработан специально для детей и подростков. Именно поэтому он имеет прочный, водостойкий корпус, малый вес, привлекательный дизайн и комплектуется регулируемым ремешком. Он прекрасно подойдёт для активного отдыха на природе и велопоездок в любую погоду. К тому же, он сертифицирован по стандартам CPSIA и REACH. 

Дизайн и габариты:

При создании Fenix HL16 конструкторы тщательно поработали над дизайном и эргономикой, благодаря чему корпус этого фонаря не имеет острых углов и не мешает пользователю при ношении. К тому же, эта модель имеет предельно компактные габариты: 62 мм — длина х 39,5 мм (ширина) х 35 мм (высота). И весит всего-лишь 55 граммов (без учёта элементов питания). На выбор пользователя, Fenix HL16 доступен в корпусе синего, желтого или розового цвета.

Светодиод, управление и питание:

За освещение в Fenix HL16 отвечает один светодиод Cree XP-E2 с заявленным ресурсом работы в 50 000 часов. Этот диод способен создавать направленный луч света дальностью до 35 метров и при этом практически не нагревается.

Режимы работы:

  • «Низкий» - 4 люмена, работает до 60 часов, максимальная дальность освещения — 8 метров;
  • «Средний» - 30 люмен, работает до 7 часов, максимальная дальность луча — 24 метра;
  • «Высокий» - 70 люмен, до 3 часов, дальность освещения — 35 м.

Присутствует также дополнительный светодиод красного цвета, свободный работать в режиме «постоянного» освещения (1 люмен, до 85 часов) и «мигающем» (1 люмен, до 170 часов).

Включение, выключение и переключение режимов работы осуществляется с помощью одной кнопки. Абсолютно любой сможет разобраться с управлением и понять как работает фонарь.

Питание HL16 может осуществляться от одной «пальчиковой» щелочной батарейки или от одного Ni-Mh аккумулятора формата АА. Элемент питания устанавливается в специальный отсек, открывающийся с помощью L-образного шестигранного ключа (предоставляется в комплекте).

Настоятельно не рекомендуется использовать аккумуляторы типоразмера 10440!

Присутствует встроенная защита от обратной полярности. Она срабатывает при неправильной установке элемента питания и не дает фонарю включиться, тем самым, предотвращая сбой в работе и возможную поломку.

Корпус, защита и крепление:

Каркас корпуса выполнен из анодированного алюминия, а внешняя часть — из ударопрочного пластика. Благодаря такой компоновке HL16 способен выдержать падение с высоты 1 метра. А тщательная подгонка деталей предотвращает попадание внутрь фонаря пыли и влаги (IP66).

Модель Fenix HL16 укомплектована регулируемым нейлоновым ремешком. Он подойдёт как для ношения на голове, так и для закрепления поверх головного убора, шлема или каски.

Итог:

Fenix HL16 действительно является одним из самых компактных и легких налобных фонарей, доступных на сегодняшний день, который способен обеспечить достаточный уровень освещения для активного отдыха, работает от самых распространенных элементов питания и при этом, подходит даже детям.

0
0