Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Fenix PD35 V2.0: 1000 люменов, которые всегда с собой

Из года в год компания Fenix выпускает массу разнообразных фонарей, которые находят применение в городских и походных условиях, например, при патрулировании территории или во время активного отдыха.

Соответственно, каждая выпущенная новинка получает только самые современные комплектующие и производится согласно высочайшим стандартам качества. Благодаря этому, фонари бренда Fenix удерживают «пальму первенства» на мировом рынке и пользуются спросом не только у туристов, рыбаков, охотников и велосипедистов, а и среди представителей различных охранных организаций и силовых структур.

Стоит отметить, что некоторые модели данного производителя стали «бестселлерами» и пользуются спросом даже спустя несколько лет после начала выпуска. Поэтому, компания Fenix идёт навстречу пользователям и перевыпускает наиболее популярные фонари, в ставшем уже привычным для многих корпусе, с обновленной «начинкой». Одним из таких фонарей является модель Fenix PD35 V2.0 2018-го года выпуска. Она получила более производительный и энергоэффективный светодиод, современный стабилизатор напряжения и целый ряд других улучшений, которые позволяют ей успешно конкурировать с вариантами от других производителей.

Комплектация

Фонарь предоставляется в фирменной картонной упаковке, в которой помимо Fenix PD35 V2.0 присутствуют гарантийный талон, руководство пользователя, нейлоновый чехол для транспортировки, страховочный темляк, съемная стальная клипса, резиновая накладка на «торцевую» кнопку, а также, пара запасных уплотнительных колец.

Дизайн

Модель Fenix PD35 V2.0 имеет довольно сдержанный и лаконичный дизайн являющийся характерным для фонарей подобного класса. Её корпус выполнен в цилиндрической форме и имеет диаметр 23,0 мм за счёт чего фонарь удобно лежит в ладони. «Головная» часть имеет чуть больший диаметр — 25,4 мм. Тут же находятся несколько специальных ребер для лучшей терморегуляции. А в области расположения клавиши управления есть специальные скосы формирующие ровные грани, благодаря которым фонарь Fenix PD 35 V2.0 не будет скатываться на ровной поверхности, например, со стола.

В области аккумуляторного отсека присутствует специальная накатка, позволяющая более уверенно держать фонарь в любых условиях. За счёт U - образной формы торцевой части, модель Fenix PD 35 V2.0 можно устанавливать на ровной поверхности в положении «свеча».

Особенности корпуса

Стоит отметить, что представленный фонарь имеет модульную конструкцию. Это позволяет при произведении ремонта просто заменить поврежденный отсек на новый и продолжить эксплуатацию. В теории, подобная конструкция дает возможность устанавливать части корпуса от ранее выпущенных фонарей этой же модели, однако производитель настоятельно не рекомендует заниматься подобным, так как гарантировать нормальную работоспособность и водонепроницаемость в таком случае просто невозможно.

Для изготовления корпуса применяется авиационный алюминиевый сплав марки 6061, который выдерживает значительные механические нагрузки и надежно защищает «начинку» фонаря от различных внешних воздействий. Поверхность корпуса была анодирована по стандарту HA III, благодаря чему она приобрела темную расцветку и стала более устойчивой к образованию потертостей и царапин (поверхность резьбы также имеет анодирование).

Ещё одним достоинством представленного фонаря является то, что он полностью водонепроницаем (в соответствии со стандартом IP68). Таким образом, модель Fenix PD35 V2.0 можно использовать практически в любых условиях и даже под водой, на глубине до двух метров (при условии целостности корпуса, уплотнительных колец и наличия смазки).

«Начинка»

Как уже было сказано ранее, новинки от Fenix получают только самые современные комплектующие, поэтому модель Fenix PD35 V2.0 была оснащена светодиодом Cree XP-L HI V3 LED. Благодаря этому диоду, а также за счёт наличия линзы из закаленного минерального стекла с антибликовым покрытием и рефлектора с гладкой поверхностью, выдаваемый луч света может иметь яркостью вплоть до 1000 люмен, а дальность освещения способна достигать 250 метров.

Применение современного светодиода и установка стабилизатора напряжения позволяют более экономно расходовать энергию тем самым продлевая максимальную длительность работы от одного заряда.

Для сравнения, модель PD35 2014-го года способна проработать в «Турбо»-режиме с яркостью 960 люмен до 1 часа 10 минут. А PD35 V2.0 2018-го года, может работать в «Турбо»-режиме с яркостью 1000 люмен до 2 часов 50 минут, при использования одного и того же элемента питания.

Практически в любом современном фонаре производства Fenix присутствует защита от перегрева и модель PD35 V2.0 не стала исключением. Наличие теплоотводящих ребер на корпусе, а также встроенный термокконтроллер позволяют не допустить перегрева, даже при активной эксплуатации. В случае нагрева свыше 65°C, термоконтроллер автоматически снизит максимальный доступный уровень яркости, до тех пор, пока фонарь не остынет.

Питание

Для питания фонаря можно использовать один литий-ионный аккумулятор формата 18650 или пару литиевых батареек типоразмера CR123A. В случае применения литиевых батареек, фонарь Fenix PD35 V2.0 будет работать даже в условиях сильного мороза, вплоть до -40°C.

Интегрированная защита от обратной полярности убережет фонарь от поломки в случае неправильной установки элементов питания (фонарь попросту не включится).

Степень заряда поможет определить встроенный индикатор, который с помощью двух небольших диодов (красного и зеленого цвета), встроенных в кнопку возле «головной» части, сигнализирует о текущем уровне заряда.

В данной модели также реализована функция предупреждения о низком заряде аккумулятора. Когда уровень заряда опустится ниже ~10%, диод в кнопке (которая расположена возле «головной» части) будет мигать с периодичностью раз в пять минут.

Управление

Управление фонарем производится с помощью двух клавиш. Одна из них расположена возле «головной» части, выполнена из металла и имеет анодированную рамку золотистого цвета. С её помощью переключаются режимы работы от «Эко» до «Турбо» и «Стробоскоп». Торцевая кнопка — прорезиненная, отвечает за быстрый доступ к режимам «Турбо» и «Стробоскоп».

Fenix PD 35 V2.0 полностью совместим с целым рядом фирменных аксессуаров. Благодаря этому, вы можете использовать модель PD35 V2.0 в качестве подствольного фонаря, предварительно подключив к ней тактическую выносную кнопку Fenix AER-01/02.

Итоги

Учитывая все вышеперечисленные достоинства модели Fenix PD35 V2.0, её с уверенностью можно назвать современным, универсальным фонарем, который подойдёт на все случаи жизни. Яркий диод, эффективная система терморегулирования и интегрированный стабилизатор напряжения позволят фонарю действительно долго проработать от одного заряда, обеспечивая при этом хороший уровень освещения. А эргономичный, водонепроницаемый корпус позволят использовать этот фонарь практически в любых условиях, а главное, делать это с максимальным комфортом.

0
0