Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Fenix TK25Red: когда одного диода мало

Фонари бывают разные, по форме, габаритам, «начинке» и т.д. Благодаря такому разнообразию можно выбрать наиболее подходящую модель, которая будет полностью удовлетворять ваши потребности. К примеру, если вы занимаетесь охотой или любите участвовать в такой спортивной игре как страйкбол, то скорее всего вам понадобится прочный и надежный фонарь, способный работать в самых разнообразных условиях. Ещё одним довольно популярным требованием к фонарю, который будет применяться для подобных задач, является наличие дополнительного источника освещения определенного цвета. К примеру, многие тактические модели фонарей часто оснащаются светодиодом красного цвета, как например Fenix TK25Red. 

Полезность дополнительного источника освещения в данном случае действительно сложно переоценить, ведь с его помощью можно, например, подать сигнал и к тому же, красный свет позволяет увидеть что либо без ущерба для естественного ночного зрения человека.

Стоит отметить, что наличие двух диодов это далеко не единственное преимущество модели Fenix TK25Red. Этот фонарь имеет ещё массу достоинств, о которых мы упомянем далее.

«Начинка»

Тактический фонарь Fenix TK25Red имеет два источника света, которые расположены рядом друг с другом. Один диод отвечает за создание нейтрально-белого луча света, это — Cree XP-G2. Он способен работать в одном из 5 режимов с максимальной яркостью до 1000 люмен. Дальность исходящего луча света может достигать 225 метров. Второй — предназначен для создания светового потока красного цвета (Cree XP-E2). Этот диод может работать в одном из 3 режимов с яркостью до 310 люмен. Дальность видимости светового потока может достигать 200 метров.

Рефлектор имеет гладкую поверхность для создания направленного луча света. А линза из закаленного минерального стекла позволяет эффективно пропускать весь световой поток, надежно защищая при этом диоды от влаги и мелкой пыли.

Несмотря на довольно «тесное» расположение комплектующих, фонарь имеет продуманную систему теплоотвода, а интегрированный термоконтроллер, который в автоматическом режиме понижает максимальный доступный уровень яркости если температура фонаря достигает значений 65°C.

Корпус

Модель Fenix TK25Red получила довольно прочный корпус, который полностью выполнен из авиационного алюминия, анодированного по стандарту HA III. Он способен выдержать интенсивные механические воздействия, в том числе и падение с высоты до 1 метра. А тщательная подгонка комплектующих друг к другу позволили сделать фонарь действительно водонепроницаемым (IP68), ввиду чего он способен работать даже под водой на глубине до двух метров.

В области «рукояти» есть специальная ромбовидная накатка, позволяющая надежно удерживать фонарь в руках практически в любой ситуации.

Управление

Включение фонаря и переключение режимов работы происходят с помощью двух клавиш в торцевой части корпуса. А вот выбор работающего диода осуществляется поворотом «головной» части. Да, сперва такое управление может показаться неудобным, однако к нему быстро привыкаешь и уже спустя несколько минут, даже человек впервые держащий в руках Fenix TK25Redсможет нормально его использовать.

Одним из достоинств модели TK25Red является наличие функции «памяти», То есть, при включении фонаря будет запущен последний выбранный режим работы, что довольно удобно во время похода или охоты.

Автономность

Для полноценной работы фонаря Fenix TK25Red можно использовать один литий-ионный аккумулятор формата 18650 или две литиевые батарейки типоразмера CR123A. Преимуществом использования литиевых батареек является возможность эксплуатации фонаря при температурах до -40°C. В то же время, аккумулятор можно перезаряжать даже в походных условиях.

Одним из главных преимуществ модели TK25Red является наличие интегрированного стабилизатора тока. Он предотвращает понижение яркости и мерцание луча при постепенном разряде элементов питания, как это бывает в моделях других брендов.

Итоги

Fenix TK25Red — это специальный тактический фонарь, который найдёт применение во время похода, на охоте или при игре в страйкбол. Да, для повседневных нужд он может быть не самым лучшим вариантом, однако с профильными задачами он справится как нельзя лучше. В этом ему помогут пара ярких диодов, удобное управление и прочный, водонепроницаемый корпус.

0
0