Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Fenix TK35 (2018): удачное обновление

Продукция бренда Fenix прочно обосновались в лидирующих позициях на мировом рынке фонарей и обладает всемирной популярностью. Это обусловлено не только отменным качеством исполнения, хорошей «начинкой» и приемлемой стоимостью каждой модели, а и разнообразием, ведь в ассортименте этой компании есть самые разнообразные модели. Среди них можно найти варианты как для повседневного ношения, так и для активного отдыха на природе.

Однако, некоторые модели, например Fenix TK35, получаются настолько удачными, что пользуются огромным спросом даже спустя несколько лет после выпуска. В подобном случае производитель идёт навстречу пользователям и, по возможности, обновляет популярную модель фонаря, устанавливая в неё более современные комплектующие, что позволяет ей конкурировать с новинками от других производителей.

Модель Fenix TK35 была в свое время настолько востребованной среди любителей активного отдыха, что производитель выпустил несколько её модификаций и обновляет этот фонарь по сей день.

Сравнительно недавно, публике был представлен фонарь Fenix TK35 (2018), который получил узнаваемый корпус и современную «начинку», полностью соответствующую нынешним стандартам качества и требованиям пользователей. Для того чтобы понять, почему же этот фонарь с первых дней в продаже стал одним из самых популярных, мы предлагаем вам немного ближе ознакомиться с его особенностями.

«Начинка»

Источником освещения в этой модели является светодиод Cree XHP35 HI. Представленный диод имеет заявленный ресурс работы в 50 000 часов, ввиду чего, фонарь Fenix TK35 (2018) гарантированно будет работать на протяжении всего гарантийного срока, который, к слову, составляет 5 лет с момента приобретения.

Установленный светодиод способен работать в 7 режимах, среди которых есть:

  • «Эко» - 10 люмен, дальность выдаваемого луча составляет 39 метров, длительность от одного заряда может достигать 235 часов;
  • «Минимальный» - 50 люмен, радиус освещения — до 97 метров, длительность работы от заряда составляет примерно 68 часов, 15 минут;
  • «Средний» - 150 люмен, дальность освещения — до 161 метра, от одного заряда фонарь проработает до 21 часа и 30 минут;
  • «Максимальный» - 500 люмен, радиус луча — 294 метра, длительность работы — до 5 часов 35 минут;
  • «Турбо» - 1300 люмен, 480 метров, 3 часа 10 минут;
  • «Стробоскоп» - 1300 люмен;
  • «SOS» - 50 люмен.

При работе с высокими режимами яркости или в условиях повышенных температур, фонарь Fenix TK35 (2018) может довольно ощутимо нагреваться (на «головной» части есть предупреждение о возможном нагреве). Однако, за счёт наличия встроенного термоконтроллера и продуманной системы отвода тепла, фонарь не вызовет дискомфорт у пользователя, даже при длительной эксплуатации.

Управление производится с помощью пары кнопок, которые находятся в торцевой части корпуса. Подобное решение позволяет с комфортом использовать фонарь как при удержании его в руках, так и при закреплении на каком-либо предмете или оружии. Также в одну из кнопок управления встроен индикатор заряда. По цвету и характеру свечения встроенных в этот индикатор диодов можно узнать примерный уровень заряда.

Автономность

Для полноценной работы фонаря Fenix TK35 (2018) необходимо установить два литий-ионных аккумулятора типоразмера 18650. Производитель рекомендует использовать попарно только одинаковые аккумуляторы (с одинаковой емкостью и степенью заряда). В случае если вы неправильно установите элементы питания, фонарь попросту не включится, так как сработает встроенная защита от обратной полярности.

К слову, в модели Fenix TK35 (2018) применяется специальная съемная «кассета» куда устанавливаются элементы питания. Она имеет micro-USB порт, через который можно заряжать установленные аккумуляторы. Возле порта micro-USB присутствует один светодиод с помощью которого отображается прогресс зарядки (горит красный — идёт зарядка, горит зеленый — зарядка завершена).

Корпус

Модель Fenix TK35 (2018), как и её предшественники, имеет прочный металлический корпус. Он целиком выполнен из авиационного анодированного алюминия и способен уберечь «начинку» фонаря от различных механических воздействий. Также представленный фонарь обладает отличной защитой от пыли и влаги, которая соответствует международному стандарту IP68. Таким образом, даже если этот фонарь попадёт под дождь или будет погружен в воду, он не выйдет из строя. Более того, Fenix TK35 (2018) можно использовать под водой на глубине до двух метров (при условии целостности корпуса и уплотнительных колец).

Итог

Fenix TK35 (2018) получился на удивление сбалансированным фонарем. Он имеет удобный корпус и понятную для многих конструкцию, довольно мощную «начинку» и при этом способен долгое время работать с высокими уровнями яркости не перегреваясь, что является несомненным плюсом учитывая сравнительно небольшие габариты фонаря.

0
0