Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Fenix TK35UE (2018): тот самый фонарь, теперь обновленный

Ассортимент компании Fenix постоянно пополняется новыми моделями фонарей, которые находят своё применение в самых разнообразных ситуациях. Однако, есть среди продукции этого бренда и несколько фонарей которые заслужили звание «нестареющая классика», ведь на протяжении нескольких лет они ничуть не теряли в популярности оставаясь востребованными даже после выхода более мощных вариантов.

Одним из таких фонарей является модель Fenix TK35UE (2018). Впервые модель Fenix TK35 была выпущена в 2015 году и с тех пор производителем было выпущено несколько вариаций этого фонаря с обновленной «начинкой». На сегодняшний день, самым современным вариантом этого фонаря является TK35UE (2018).

Корпус

Одним из главных достоинств фонарей Fenix является прочный корпус. Он действительно способен выдержать интенсивные механические нагрузки, в том числе и падение с высоты до 1 метра, надежно защищая при этом внутреннюю «начинку». Для его изготовления применяется авиационный алюминий, анодированный по стандарту HA III. Этот материал отличается хорошей прочностью и коррозионной стойкостью. А анодирование лишь дополнительно защищает его от воздействия различных веществ и влаги, при этом делая поверхность корпуса более устойчивой к образованию потертостей, сколов и царапин.

Модель Fenix TK35UE (2018)имеет довольно оригинальный дизайн, который без преувеличения,можно узнать из тысячи. Часть корпуса имеет прямоугольную форму и множество мелких «ребер», благодаря которым фонарь удобно лежит в ладони. Полная длина корпуса составляет 164,5 мм, диаметр батарейного отсека — 43 мм. А вот «головная» часть на порядок крупнее и обладает цилиндрической формой, её диаметр — 48 мм. Такие габариты можно вполне можно назвать среднестатистическими для фонаря подобного класса. Однако, несмотря на полностью металлическую конструкцию корпуса, вес фонаря без учёта элементов питания составляет всего лишь 286 граммов.

Ещё одним несомненным «плюсом» этой модели является отменная защита от пыли и влаги, соответствующая международному стандарту IP68. Таким образом, фонарь Fenix TK35UE (2018) будет полноценно работать даже при погружении в воду. Главное чтобы корпус и уплотнительные кольца были целы, а на резьбе присутствовала специальная смазка.

«Начинка»

В модели Fenix TK35UE (2018) установлен современный светодиод Cree XHP70. Его заявленный ресурс работы составляет 50 000 часов, что равняется примерно 5,7 годам беспрерывной эксплуатации. Именно благодаря применению столь надежного светодиода, представленный фонарь способен работать практически в любых условиях на протяжении всего гарантийного срока и даже дольше (при соблюдении рекомендаций по эксплуатации, уходу и хранению).

Диод скрыт за линзой из закаленного минерального стекла и находится в центре алюминиевого рефлектора с поверхностью типа «апельсиновая корка». Линзу в свою очередь защищает прочный металлический безель.

Максимальный уровень яркости представленного фонаря составляет 3200 люмен, а дальность освещения — до 300 метров. Подобные характеристики позволяют применять модель TK35UE (2018) как для патрулирования территории, так и для походов, рыбалки и даже охоты.

Учитывая довольно высокую мощность установленного диода, производитель оснастил фонарь Fenix TK35UE (2018) специальным термоконтроллером, который не даст ему перегреться даже при длительной эксплуатации.

Управление и режимы работы

Ещё одной отличительной чертой представленного фонаря является способ управления. В торцевой части располагаются пара элементов (кнопка и поворотный тумблер) с помощью которых выбирается режим работы. К слову, режимы работы разделены на две группы: Tactical и Outdoor.

В группе Outdoor доступны следующие режимы:

«Эко» — 20 люмен, дальность луча — 20 метров, длительность работы от одного заряда — до 152 часов;

  • «Низкий» — 100 люмен, дальность освещения — 55 метров, длительность работы от одного заряда — 38 часов 40 минут;
  • «Средний» — 350 люмен, 100 метров, 10 часов 50 минут;
  • «Высокий» — 1000 люмен, 169 метров, 3 часа 40 минут;
  • «Турбо» —3200 люмен, 1 час 30 минут, 300 метров;
  • «Стробоскоп» — 3200 люмен;
  • «SOS» — 100 люмен (мигание).

При активации группы Tactical пользователю будут доступны следующие режимы:

  • «Турбо» — 2000 люмен;
  • «Стробоскоп» — 3200 люмен.

Автономность

За работу в фонаре Fenix TK35UE (2018) отвечают пара аккумуляторов типоразмера 18650. Предварительно элементы питания устанавливаются в специальную кассету, а затем в фонарь. В этой кассете есть micro-USB порт, позволяющий зарядить установленные аккумуляторы практически от любого совместимого источника питания. А с помощью диодов отображается прогресс заряда.

  • Горит зеленая лампочка — аккумулятор полностью заряжен;
  • мигает зеленый диод — уровень заряда достаточный;
  • если горит красный диод - заряда мало;
  • красный диод мигает — уровень заряда минимальный (рекомендуется зарядить или сменить аккумуляторы).

Благодаря наличию встроенной защиты от обратной полярности фонарь Fenix TK35UE (2018) не выйдет из строя в случае неправильной установки элементов питания.

Общее впечатление и вывод

Конструкторам и инженерам компании Fenix удалось создать одновременно мощный и довольно компактный фонарь. Яркий и «дальнобойный» луч, простое управление, прочный водонепроницаемый корпус и эргономичные формы, всё это — Fenix TK35UE (2018). Все вышеперечисленные достоинства делают его по праву одним из лучших фонарей не только в рамках ассортимента компании Fenix, а и вообще среди всех доступных на данным момент вариантов.

0
0