Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Фонарик-брелок на 750 люмен – Feniх E18R

Под брендом Fenix выпускаются самые разнообразные фонари. В том числе, покупатели имеют возможность выбрать миниатюрные варианты для постоянного ношения в кармане или на ключах в роли брелока. Но среди них есть по-настоящему уникальные модели. Например, Feniх E18R – фонарь брелочного типа, которому доступна яркость 750 люмен.

Некоторые пользователи до сих пор убеждены, что ярким может быть только крупный фонарь, работающий с целым комплектом аккумуляторов. Компания Fenix полностью развенчивает этот стереотип, предлагая воспользоваться моделью Feniх E18R – ярким, небольшим по размеру, очень легким и простым в управлении фонарем, работающим на современном светодиоде.

В модели Feniх E18R установлен диод Cree XP-L HI, в который заложен потенциал работы на 50 000 часов. К тому же, он помещен в отражатель с текстурированной поверхностью, что позволяет создавать мягкий луч света с равномерной боковой засветкой. Предустановленных режимов освещения в данной модели пять штук. Среди них есть один сигнальный режим, а все остальные представляют собою различные варианты яркости постоянного света.

  • Turbo: наиболее яркий режим постоянного света, предлагающий 750 люмен. В этом режиме интенсивность освещения достигает 4660 кд, луч освещает пространство в радиусе 136 м. А время автономной работы равно 45 мин.
  • High: яркость освещения составляет 150 люмен. Фонарь обеспечивает интенсивность светового потока 850 кд, освещая все в радиусе 58 м. Время работы без подзарядки составляет 2 ч 35 мин.
  • Med: яркость света в этом режиме – 30 люмен. Фонарь работает 13 ч 50 мин без подзарядки, создает луч с интенсивностью светового потока 155 кд и позволяет освещать территорию на расстоянии 25 м.
  • Low: яркость данного режима равна 5 люмен, а дальность освещения составляет 14 м. Фонарь дает луч с интенсивностью 45 кд, а время работы до повторной зарядки составляет 70 ч.
  • Strobe: единственный мигающий режим имеет яркость 750 люмен.

Предложенный набор рабочих режимов рассчитан на большое количество самых разных ситуаций. Этот фонарь отлично справится с задачей дополнительного освещения во время туристических походов, поездок в кемпинг, на рыбалку или на пикник. Он также поможет выполнить какие-либо ремонтные работы, подойдет для повседневного использования.

Элементы питания для Feniх E18R

Для многих пользователей очень удобно, что фонарь Feniх E18R работает с элементами питания двух разных типов. Это означает, что в любой ситуации можно найти подходящий источник энергии. В коробке вместе с Feniх E18R находится один фирменный аккумулятор ARB-L16-700P, который работает за счет литий-ионного электролита и накапливает 700 мАч энергии. Именно его рабочие характеристики и учтены при измерении продолжительности работы фонаря в разных предустановленных режимах освещения. Этот аккумулятор соответствует формату 16340 и может быть заменен соответствующими аналогами высокого качества. Но если использование аккумулятора по каким-либо причинам невозможно, то подойдет и обычная литиевая батарейка CR123A.

При том условии, что используется аккумулятор, зарядить его повторно можно как с помощью стандартного зарядного устройства, так и непосредственно внутри батарейного отсека фонаря, даже не доставая его. Для этого в наборе имеется специальный зарядный кабель с магнитным подключением. Он автоматически присоединяется к зарядному порку на корпусе фонаря и помогает зарядить аккумулятор от power-банка в походных условиях. Время полной зарядки того аккумулятора, что входит в комплект, составляет 80 минут.

Проверить, не пора ли зарядить аккумулятор, пользователь может буквально в любое время при помощи встроенного индикатора. Чтобы активировать его на 3 секунды, нужно один раз коротко нажать на кнопку выключенного фонаря. Если в центре кнопки начнет мигать красная лампочка, то пора подключать кабель для зарядки, ведь остаток энергии в аккумуляторе – не более 25%. Если красная лампочка будет светиться постоянно, то уровень заряда оценивается в пределах 25-50%. Если мигать начнет зеленая лампочка, то заряда в аккумуляторе еще довольно много – в пределах 50-85%. Ну а если зеленая лампочка горит постоянно, то уровень заряда составляет более 85%.

Коротко об управлении

Управление моделью Feniх E18R действительно можно полностью описать всего несколькими предложениями, ведь оно сделано совсем простым. Для выполнения всех функций предназначена одна единственная кнопка, которая размещается сбоку на корпусе. Она находится немного ниже общего уровня корпуса, чтобы не нажиматься случайно, когда фонарь просто лежит в кармане. Если нужно включить фонарь, достаточно подержать эту кнопку полностью нажатой 0,5 секунды. Когда свет включится, краткие клики на кнопку позволят пользователю выбрать нужный режим яркости. Если возникнет необходимость в использовании стробоскопа, нужно подержать кнопку нажатой в течение 1,2 секунды. Также владелец фонаря может полностью заблокировать срабатывание кнопки, если считает, что она все же может быть случайно нажата, когда этого не требуется. В данном случае, нужно нажать на нее дважды за 0,5 секунды. Такой же двойной клик снимет блокировку.

Кстати говоря, защитить кнопку от нажатия можно и еще одним способом, повернув стальную прижимную клипсу так, чтобы она закрывала собою кнопку.

0
0