Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Новинки фонарей Fenix 2023 года

Портативный фонарь — одна из тех вещей, которую обязан иметь про запас каждый пользователь вне зависимости от рода увлечений и специфики профессиональной деятельности. Неважно, решите Вы погулять с собакой поздним вечером, застрянете на дороге из-за поломки автомобиля или отправитесь в многодневный туристический поход, функциональный источник света пригодится в любой повседневной ситуации.

Компания Fenix открывает 2023 год рядом новинок, которые способны удивить своими возможностями и поднять качество освещения на совершенно новый уровень. Среди них перезаряжаемый фонарь Fenix CL28R, поддерживающий возможность генерации светового потока разной температуры, а также полноформатный ручной фонарь Fenix E-CP и модель брелочного типа Fenix E-SPARK — все с функцией Power Bank.

Чем еще способны удивить новинки светодиодных фонарей бренда и для кого они будут полезны — разбираемся в нашем обзоре.

Fenix E-CP

Как следует из префикса «E», ручной фонарь Fenix E-CP является частью серии EDC. Производитель уделил особое внимание функциональности устройства, которое оснащено не только входным, но и выходным портом для подзарядки сторонних устройств. Однако это не просто фонарь с функцией Power Bank — данная возможность является лишь одной из ряда преимуществ новинки.

  • Уникальный дизайн. Вы не найдете на корпусе никак охлаждающих ребер и мелких элементов, которые можно открутить, поскольку упор сделан на максимальную простоту конструкции. Алюминиевый корпус длиной всего 13.8 сантиметров имеет цилиндрическую форму, которая удобно ложится в ладонь, а гладкие грани препятствуют катанию фонаря на ровной поверхности. На одной из сторон виднеется лишь один прямоугольный электронный переключатель, расположенный таким образом, чтобы его было комфортно нажимать большим пальцем. Цвет корпуса может быть двух вариантов: классический черный и небесно-голубой.
  • Равномерное распределение освещения. Компания Fenix не указывает, какой именно светодиод используется в модели, ограничившись уточнением, что это диод Luminus. Тем не менее данный светодиод в сумме с TIR оптикой генерирует чистый свет без выраженного центрального пятна, позволяя качественно осветить дистанцию до 222 метров без засветки ближайших к пользователю объектов.
  • Большой выбор режимов. Fenix E-CP предлагает шесть вариантов света: пять постоянных и один мигающий, который можно использовать в качестве аварийного освещения. Пиковая яркость достигает значения 1600 люменов — впечатляющие показатели с учетом компактности конструкции.
  • Функция Power Bank. В задней части корпуса находится герметичная заглушка, закрывающая два порта: выходной порт USB-A для зарядки сторонней техники и порт USB Type-C, который можно использовать как на выход, так и на вход для питания встроенного в фонарь аккумулятора 5000 мАч. Порты поддерживают ряд напряжений: 5В 2.4А (12Вт), 9В 2А (18Вт) и 12В 1.5А (18Вт), что позволяет заряжать мелкие гаджеты, включая мобильный телефон, когда у Вас нет доступа к домашней электросети.

Fenix E-CP не имеет ограничений в области использования за счет функциональности и портативности: он одинаково хорошо подходит в качестве основного источника света на работе или прогулке по городу, и как миниатюрный Power Bank, емкости которого достаточно для однократной зарядки смартфона до 100%.

Однако нужно иметь в виду, что модель не предполагает крепление с помощью клипсы. Единственный вариант фиксации фонаря на поясе или рюкзаке — использование темляка, для которого предусмотрена пара отверстий в хвосте.

Fenix E-SPARK

Практически ни один обзор фонарей Fenix не обходится без упоминания моделей-брелоков, поскольку они способны стать настоящим спасением в ситуации, когда нет возможности носить с собой полноформатное осветительное устройство. При это новый E-SPARK может посоревноваться в функциональности с ручными аналогами, а в некоторых ситуациях — заменить Power Bank.

  • Компактные размеры. Габариты корпуса 8.7 х 3.7 сантиметра при толщине менее 1 сантиметра позволяют спрятать аксессуар в кармане джинс и закрепить на поясе для быстрого доступа к свету. В пользу портативности конструкции также говорит ее вес, который составляет всего 37 грамм и едва ощущается в ладони.
  • Ударопрочная конструкция. Визуальная хрупкость корпуса — обманчивое впечатление. Он изготовлен из алюминиевого сплава с анодированием, поэтому не боится ударов в случае падения с высоты человеческого роста. На первый взгляд также может показаться, что удерживать в руке фонарь с настолько тонким корпусом довольно затруднительно, но на самом деле все наоборот. Модель обеспечивает удобное удержание и управляемость благодаря крошечным канавкам по всей длине, поэтому не норовит выскользнуть даже из мокрой ладони.
  • Режимы белого и красного освещения. Кроме трех стандартных режимов белого цвета с максимальной яркостью 100 люменов возможности новинки представлены парой вариантов красного освещения: постоянного и мигающего. Оба имеют небольшую мощность света в 5 люменов, которая позволяет мягко подсветить небольшую площадь вокруг пользователя без эффекта ослепления окружающих. Цветные мигания можно применять в качестве маячка, например, во время катания на велосипеде после захода солнца.
  • Функция Power Bank. Емкости встроенного аккумулятора в 800 мАч не хватит, чтобы полностью восполнить утраченный заряд смартфона (максимум 20%). Однако в случае, когда у Вас важный телефонный разговор или используется GPS-навигатор, а на гаджете критически низкий заряд батареи, Вы точно пожалеете, что не взяли миниатюрный фонарь-Power Bank с собой в дорогу.

Fenix E-SPARK можно заслуженно отнести в лучшие светодиодные аккумуляторные фонарики, поскольку совмещает в себе все необходимые для этого качества: широкий выбор яркостей, компактность и функциональность. По традиции бренда, базовый комплект включает мелкие дополнения: зарядный кабель USB Type-C, металлическое кольцо на ключи и темляк.

Fenix CL28R

Данный фонарь был, пожалуй, одной из самых ожидаемых новинок, поскольку в нем воплощен кардинально иной подход производителя к созданию кемпинговых фонарей. Основное предназначение Fenix CL28R — освещение большого пространства во время производственных работ и активного отдыха, но внутри компактного корпуса кроется намного больший функционал.

  • Обновленный дизайн. В отличие от предыдущих кемпинговых фонарей линейки CL, новый фонарь имеет квадратный корпус из алюминия, отличающегося повышенной стойкостью к механическому воздействию. Важное обновление также коснулось освещения: теперь оно излучается не на все 360°, а лишь в одном направлении с углом света 160°.
  • Разнообразие оттенков освещения. Доступные режимы распределены на две группы, которые отличаются цветом освещения: основная группа – классический свет максимальной яркостью 2000 люменов, вторая – функциональный красный. Примечательной является возможность регулировки температуры света в основных режимах от теплого 2700К до холодного 6000К: освещение теплого оттенка обеспечивает мягкую подсветку окружающего пространства без эффекта ослепления (актуально для отдыха в палаточном лагере), а свет холодного спектра предназначен для качественного и дальнобойного освещения большой площади с рядом мелких предметов (подходит для выполнения строительных и ремонтных работ).
  • Функция Power Bank. Зарядные порты USB-A и USB-C предназначены для зарядки мобильных телефонов и планшетов, при этом порт Type-C также используется в качестве входного, заряжая встроенную в фонарь батарею емкостью 10000 мАч в течение 4-х часов. Данный порт отвечает протоколу быстрой зарядки и поддерживает ряд напряжений: 5В 2.5А, 9В 2А и 12В 1.5А.
  • Несколько вариантов установки. Необходимо подвесить фонарь? Для этого есть вращающаяся ручка с возможностью фиксации корпуса под углом, чтобы направить световой поток в нужную сторону. Требуется яркий свет для ремонтных работ? Закрепите CL28R на металлической поверхности, чтобы полностью освободить руки. Увлекаетесь фотографией или просто любите отдыхать на природе с комфортом? В нижней части корпуса фонаря находится резьбовое соединение для фиксации на треноге.

Новый Fenix CL28R развенчивает стереотип, что кемпинговый фонарь актуален только для использования на пикниках и походах. Это крепкий и невероятно автономный вариант освещения, способный работать без выключения в течение 45 дней на одном заряде батареи, поэтому также актуален в быту и для работ на производстве.

Актуальные Fenix новинки уже доступны для заказа в онлайн-магазине Fenix Россия — официального дистрибьютора осветительных устройств и функциональных аксессуаров бренда.

С полным каталогом фонарей Fenix можно ознакомиться в нашем разделе, который включает ручные, налобные, карманные и тактические модели, способные сделать впечатления от отдыха ярче, а работу — комфортнее.

Товары из новости
0
0