Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Обзор Fenix ​​TK75 2018: широкий и "дальнобойный" луч

Фонарь Fenix TK75 2018 обладает отменными характеристиками и способен создавать освещение с хорошей дальностью луча и широким углом засветки. За счёт установки современных комплектующих версия 2018 года, при тех же габаритах, значительно превосходит по характеристикам предыдущую модель 2015 года.

 

Отличительной особенностью TK75 2018 является конструкция отражателя. Именно благодаря его уникальной форме были получены исключительные характеристики луча.
Компания Fenix давно известна своим качеством при изготовлении фонарей и TK75 2018 - не исключение. Модель хорошо сбалансирована и отлично лежит в руке. Фонарь можно закрепить на штативе. Для этого на корпусе есть внутренняя резьба (такая же, как и на фотоаппарате).


Комплектация.

Как правило, коробка для фонаря не представляет собой ничего особенного, но тут Fenix постарался на славу. Фонарь поставляется в жестком пластиковом кейсе. В нём можно не только переносить фонарь, но и хранить различные аксессуары. В комплект поставки входит:

  •  кабель с разъемом micro-USB;
  •  ремень на плечо;
  •  ремешок на руку (темляк);
  •  2 запасных уплотнительных кольца.

Отражатель.

"Головная" часть имеет довольно оригинальную конструкцию. У каждого из 4 светодиодов есть свой отражатель. Такая конструкция позволяет создать очень "плотный" луч с хорошей боковой засветкой. Благодаря этому, фонарь Fenix TK75 2018 - это именно то, что нужно для освещения открытых пространств!

Габариты.

Модель TK75 2018 довольно крупная, её длина составляет 188 мм, а вес - 835 грамм (с установленными аккумуляторами). Однако хорошая эргономика и комплектный плечевой ремень значительно улучшают ситуацию позволяя с максимальным комфортом использовать этот фонарь. К слову, фонари данного класса от других брендов, при сходных габаритах и прочих характеристиках, зачастую весят на порядок больше.

Источник энергии.

Для питания фонаря используются 4 аккумулятора формата 18650. Учитывая яркость фонаря, такое решение инженеров Fenix вполне обосновано. Аккумуляторы предварительно устанавливаются в специальную кассету.

Каждый аккумулятор вставляются в индивидуальный слот в соответствии с пиктограммой на кассете, после чего её можно устанавливать в фонарь.

Зарядить аккумуляторы можно через micro-USB разъём, встроенный в корпус кассеты. Это особенно удобно, потому что для этого можно использовать power-bank, солнечную панель или другие совместимые источники энергии. Прогресс зарядки аккумулятора отображается с помощью пары диодов расположенных возле USB порта. Мигает красным - идёт зарядка, горит зелёный - зарядка окончена.

Управление.

В фонаре TK75 2018 есть две кнопки: для управления основными и вспомогательными режимами. Для включения или выключения фонаря, нажмите и удерживайте основную кнопку в течение 0.5 секунды.
Когда фонарь включен, одиночные нажатия по Основной кнопке изменяют режим яркости.
Если нажать вспомогательную кнопку когда фонарь выключен - активируется режим Стробоскопа, а если нажать и удерживать - будет активирован режим Турбо.

Режимы работы.

В фонаре TK75 2018 есть 6 основных режимов и 2 режима вспышек. Уровень яркости в режиме Эко - 50 люмен, в Минимальном - 150 люмен, в Среднем - 450 люмен, в Максимальном (1) - 1000 люмен, в Максимальном (2) - 2000 люмен и в режиме Турбо - 5100 люмен. Что касается времени работы, то максимальное время работы будет в режиме Эко - 95 часов, а минимальное в режиме Турбо - 2 часа 15 минут.

Итог.

После 4 лет усовершенствований TK75 версии 2018 года стал еще лучше своих предшественников. Впечатляющая длина и угол засветки луча делают данную модель идеальной для поисково-спасательных и охранных задач.

0
0