Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Пополнение в ряду налобных фонарей Fenix

Компания Fenix выпустила еще 1 фонарь из серии налобных осветительных приборов — Fenix HP12. Его яркость составляет 900 люмен. Немало внимания производители уделили надежности и долговечности устройства, использовав в его производстве только наиболее надежные материалы и новый американский светодиод с большим рабочим ресурсом. В ближайшее время эта модель появится в продаже на территории России и Украины.

Надежность и производительность — это 2 основных качества, на которые делают упор инженеры китайской компании Fenix. И каждая новая модель фонаря этого бренда превосходит предыдущие осветительные приборы своей серии по тому или иному параметру.
Fenix HP12 назван всепогодным и всесезонным осветительным прибором для туризма. Также фонарь рекомендуется для рыбаков, велосипедистов, всех любителей активного и экстремального отдыха на природе. Эта модель не боится грязи, мороза, взаимодействия с водой и попросту неосторожного обращения. Подтверждением сказанному служат технические характеристики фонаря-новинки.

В электросхеме фонаря HP12 используется современный светодиод под названием Cree XM-L2. Рабочий потенциал этого полупроводникового прибора составляет 50 000 ч, что равно примерно 5,7 годам непрерывного света. Предельный показатель яркости такого диода достигает значения в 900 люмен. На базе диода Cree XM-L2 фонарь может освещать территорию радиусом 123 м и работать от 1 комплекта элементов питания до 145 ч.
Различных режимов работы в модели Fenix HP12 — 5. Их яркость и время работы фонаря указаны ниже:
- High: яркость 400 люмен / время работы 3 ч, 45 мин;
- Mid: яркость 150 люмен / время работы 10 ч, 10 мин;
- Low: яркость 50 люмен / время работы 36 ч;
- Eco: яркость 10 люмен / время работы 145 ч;
- Burst: яркость 900 люмен.

Широкий диапазон доступных вариантов освещения делает фонарь модели Fenix HP12 отличным вариантом для использования в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть в полевых условиях. Осветительный прибор пригодится для передвижения по палаточному лагерю, использования в альпинистских восхождениях или спелеоэкспедициях. Его можно закрепить на велошлеме, применять в качестве ночного света внутри палатки и в других случаях. Управляется фонарь всего 1 кнопкой, которая расположена сбоку.
Данная модель работает на 1 аккумуляторе типоразмера 18650 или 2 Lithium батареях формата CR123A, которые помещаются в внешний аккумуляторный отсек. Такая конструкция фонаря позволяет, во первых более равномерно распределить вес осветительного прибора, а во-вторых — убрать отсек с батареей в карман, где он будет защищен от мороза или грязи. Использование литиевых батарей само по себе делает фонарь Fenix HP12 пригодным для длительного использования при отрицательных температурах окружающей среды. Поскольку данный вид элементов питания не подвержен саморазряду на морозе.

Новый фонарь Fenix HP12, в лучших традициях компании-производителя, получил надежный корпус из алюминиевого сплава. На его поверхность нанесено защитное анодированное покрытие класса Premium Type III. Уровень защиты прибора от влаги и пыли соответствует наивысшему стандарту качества ANSI IP-68. Он совершенно не боится ни грязи, ни пыли, ни воды. Фонарь спокойно можно использовать для неглубоких погружений (30 мин до 2 м под водою). Также он не пострадает от падения на камни с высоты 2 м.

Если вы запланировали совершить экстремальное путешествие, или попросту хотите приобрести осветительный прибор о надежности и работоспособности которого не придется беспокоиться, сделайте выбор в пользу Fenix HP12.

0
0