Цвет изделия на фото может незначительно отличаться от оригинала
|
Фонарь Fenix TK22 (2014 Edition) Cree XM-L2 (U2) LED Grey
|
|||||
| ANSI | Турбо | Максимальный | Средний | Минимальный | Стробоскоп |
| Яркость | 920 люмен | 400 люмен | 120 люмен | 10 люмен | 920 люмен |
| Время работы | 1 час 30 минут | 3 часа 45 минут | 15 часов 45 минут | 150 часов | |
| Дистанция | 275 м | ||||
| Ударопрочность | 1 м | ||||
| Водонепроницаемость | IPX8, до 2-х метров | ||||
| Размеры | 147 мм (длина) 25,4 мм (диаметр корпуса) 40 мм (диаметр головы) | ||||
| Вес | 157 г (без элементов питания) | ||||
| Комплектация | Фонарь, ремешок на руку, чехол, уплотнительное кольцо | ||||
| Элементы питания | 1x18650 или 2xCR123A | ||||
| Тип отражателя | Текстурированный | ||||
| Материал корпуса | Авиационный алюминий | ||||
| Тип оптической системы | Отражатель | ||||
| Покрытие корпуса | Анодирование III степени | ||||
| Упаковка | Картонная подарочная коробка | ||||
| Включение | Тактическая кнопка | ||||
| Переключение режимов | Кнопкой в хвосте | ||||
Описание тактического фонаря Fenix TK22 (2014 Edition) Cree XM-L2 (U2) LED Grey:
Тактический фонарь Fenix TK22 (2014 Edition) Cree XM-L2 (U2) LED Grey – это классический фонарь от Fenix из линейки подствольных моделей, вновь поставленный на производство в 2014 году после основательной модернизации. В первую очередь, обновления прошлись по источнику света – в ТК22 мы видим современный и очень продуктивный диод американского производителя Cree XM-L2 U2, который предлагает пользователю 920 люмен максимальной мощности.
Светодиодный ручной фонарь Fenix ТК22 предлагает четыре уровня яркости и мигающий режим «Стробоскоп», которые регулируются боковой металлической кнопкой, находящейся у головной части корпуса. В хвосте корпуса расположен тактовый переключатель прямого клика, который функционирует в двух состояниях – полный клик и удержание. Полным кликом до щелчка включают и отключают прибор, а при помощи легкого нажатия с последующим удержанием активируют временное освещение.
Градация яркости предлагает следующие режимы: «Турбо» – 920 люмен (1 час 30 минут), «Яркий» – 400 люмен (3 часа 45 минут), «Умеренный» – 120 люмен (15 часов 45 минут), «Экономный» – 10 люмен (150 часов!) и «Стробоскоп» для чрезвычайных ситуаций.
Тактический фонарь с линзой Fenix ТК22 работает на двух типах элементов питания – это или один литиевый аккумулятор 18650, или две 3V батарейки формата CR123A. Такой универсальный подход подкреплен новым дизайном батарейного отсека, в котором мы можем видеть две пружины, надежно фиксирующие элементы питания даже с плоским верхом.
Внешний дизайн новинки только подтверждает тактическое назначение фонарика ТК22. Зубчатый безель из нержавеющей стали в головной части предохраняет стекло от повреждений. На корпусе расположено ребристое кольцо для надежной фиксации фонаря на руле велосипеда или на ружье, а также имеется металлическая клипса для надежного крепления на амуниции. Поверхность фонаря Fenix ТК22 имеет жесткое анодирование III класса Premium и антикоррозийное покрытие.
Водонепроницаемость прибора соответствует стандарту (ANSI) IPX-8 – это позволяет безопасно погружать фонарь подствольный в воду на глубину до двух метров. Также предусмотрена совместимость Fenix ТК22 с дополнительными аксессуарами: крепление для велосипеда и оружия, выносная кнопка, диффузоры и светофильтры.
Фонарь лёгкий (157 г), компактный (длина – 127 мм, диаметр – 25.5 мм, диаметр головы – 40 мм) и ударопрочный, благодаря использованию авиационного алюминия в качестве материал для корпуса Fenix ТК22.
* Оригинальные комплектующие, которые мы используем в ремонте, поставляются со складов производителей, поэтому сроки ремонта зависят от наличия запчастей и сроков доставки у поставщика















