Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Освещая будущее: 6 новых фонарей Fenix

Меньше полугода назад мы выпустили статью о новинках Fenix, с которой вы можете ознакомиться здесь. Пока вы беззаботно проводили лето в походах, на рыбалке, охоте или просто за городом у друзей, команда Fenix не отдыхала. Производители делали все возможное, чтобы еще до начала осени, вы смогли зайти на сайт и подобрать себе новенький фонарь с улучшенными характеристиками.

За полгода ассортимент бренда пополнился на 6 новинок! Если вы думали, что быстро растут ваши дети, то вы не видели как стремительно Fenix улучшает параметры своего оборудования. В статье мы немного расскажем какие линейки фонарей сейчас можно встретить в коллекции бренда, затем подробнее обсудим вышедшие новинки и раскроем секрет доверия покупателей. Заваривайте ароматный чай, присаживайтесь поудобнее и знакомьтесь с новыми моделями бренда Fenix.

Содержание:

  1. Какие линейки фонарей есть в ассортименте Fenix
    1. Стандартный ручной фонарь
    2. Налобные модели
    3. Кемпинговые фонари
    4. Фонаря для велосипеда или самоката
    5. Крупногабаритные и тактические фонари
  2. Новоиспеченные модели фонарей
  3. Почему покупатели доверяют бренду Fenix

Какие линейки фонарей есть в ассортименте Fenix

Назначение фонарей Fenix разнится от случая к случаю. Один и тот же налобник может помочь в туристическом походе, на рыбалке, на охоте, во время бега, для починки оборудования или для ремонта в домашних условиях. Давайте начнем с видов фонарей, которые представлены в каталоге.

Обычный ручной фонарь

Если когда вам говорят слово “фонарь”, вы представляете фонарик в телефоне, то вам точно стоит попробовать ручной формат, чтобы ощутить колоссальную разницу. Коллекция Fenix переполнена EDC-фонарями самых разных размеров, форм и световых решений.

Налобные модели

Раньше налобники были в ряде устройств для пыток. Ремешок сдавливал виски, сам фонарь тянул вниз и его приходилось постоянно поправлять. Сегодня развитие налобных фонарей продвинулось далеко вперед. Теперь с налобниками удобно сидеть по несколько часов на рыбалке, работать с починкой оборудования и даже бежать 10-километровые ночные марафоны.

Кемпинговые фонари

Благодаря рассеянному свету, этот тип фонарей в любом путешествии создает атмосферу домашнего уюта. Освещение возможно в нескольких вариациях: вбок, вниз и во все стороны сразу. С кемпинговым фонарем можно читать в палатке, не нарушая чей-то сон, подвешивать фонарь над верандой и просто устанавливать его на стол для уютных посиделок во дворе. В устройство обычно встроен мощный аккумулятор, поэтому фонарь также пригодится в аварийной ситуации.

Фонари на велосипед или на самокат

Совсем не обязательно заниматься велоспортом, чтобы иметь велофару и задние габариты. Фонари на велосипеде – это в первую очередь безопасность всех участников дорожного движения. В ассортименте Fenix есть профессиональные модели для многочасовых выездов и более простые версии для тех, кто только начинает свой путь велосипедиста. Также не так давно в линейке появились модели для самокатов, что говорит об актуальных решениях производителей.

Крупногабаритные, тактические модели

Эти виды фонарей больше подходят для решения рабочих, тактических, поисковых, спасательных и любых других задач, требующих высокие параметры света. Кроме служебных профессий, тактические модели часто покупают охотники и туристы, которым в фонаре важна надежная работа. Цены здесь не самые маленькие, но оно и понятно. Где вы еще найдете фонарь, который освещает почти целый километр.

Новоиспеченные модели Fenix

Налобный фонарь Fenix HL32R-T

В линейку “T” входят фонари для трейлраннинга, которые оснащены специальным механизмом для регулировки длины повязки одной рукой. также подходят для туристических вылазок вроде многодневного похода и альпинизма. Характеристики фонаря решают задачи, которые ставит перед собой спортсмен, при покупке налобника:

  • Несколько вариаций световых режимов. Во время забега спортсмену нужно постоянно переключаться между дальним и ближним светом для улучшения видимости и экономии заряда батареи. На самом низком режиме дальнего освещения Fenix HL32R-T держит заряд до 300 часов. Фонарь с мощностью 800 люмен на дальнем режиме освещает расстояние до 132 метров.
  • Разные вариации питания. Модель Fenix HL32R-T может питаться как от аккумулятора, так и от батарейки. Если не успели до конца зарядить аккумулятор, а через час бежать марафон на 10 км, то всегда можно воспользоваться батарейками.
  • Легкий вес и защита от внешних повреждений. Благодаря ультралегкому дизайну, фонарь весит всего 107 грамм. Перфорированное оголовье облегчает вес и создает дополнительную вентиляцию головы. Ударопрочность фонаря достигает 2 метров. Степень водонепроницаемости измеряется стандартом IP66, что говорит о хорошей защите в сильный проливной дождь. Единственное, что модель не выдержит погружение на глубину, поэтому старайтесь не ронять фонарь в воду.

Налобный фонарь Fenix HM65R-T

Сразу расскажем о следующей вышедшей модели для трейлраннинга – Fenix HM65R-T. Этот фонарь внешне напоминает прошлую модель, но значительно превышает ее возможности.

Так как вы уже ознакомились с характеристиками, которые важны в налобниках для бега, то просто вкратце перечислим преимущества этой модели. Фонарь оснащен диодом Luminus SST40, яркость которого почти вдвое превышает мощность модели Fenix HL32R-T – 1300 люмен. Дальнобойность фонаря достигает 170 метров. Встроен аккумулятор также с уверенной мощностью в 3400 мАч. Если на низком режиме фонарь по-прежнему освещает до 300 часов, то на высоком уже на час больше – 4 часа.

Вес устройства понижен до 91 грамма. Стандарт водонепроницаемости находится в классе IP68. Это означает, что прибор можно погружать в воду в течение 30 минут на глубину до 2 метров. Кроме основного красно-черного цвета, фонарь идет в необычных и даже уникальных расцветках для бренда Fenix – темно-фиолетовый и небула. Учитывая консервативный подход в выборе расцветок, это действительно отличительная черта для этой модели.

Тактический фонарь Fenix PD35R

Как мы уже не единожды упоминали в своих статьях, тактические модели берут не только для решения служебных, тактических и поисковых задач, но в качестве туристического или обычного EDC-фонаря на каждый день.

Фонарь Fenix PD35R нацелена на концентрированную точечную подсветку отдельных предметов на дальнем расстоянии. В фонарь встроено 6 режимов освещения, среди которых есть функция стробоскопа. Благодаря мощности 1700 люмен, модель освещает до 353 метров. На режиме “экономный” фонарь способен просветить до 100 часов. С помощью стробоскопа можно отметить свое положение для окружающих или обезвредить противника. В модель также встроен индикатор заряда батареи и защита от перегрева.

Герметичность устройства находится в классе IP68. Фонарь не боится контакта с влагой и способен пережить погружение на глубину до 2 метров. Ударопрочность модели достигает 1 метра. За высокую защиту отвечает уплотнительное кольцо в конструкции фонаря. Если кольцо повредилось или деформировалось, его всегда можно заменить на новое, которое идет в комплекте с фонарем.

Пистолетный фонарь Fenix GL06

Фонарь в основном способствует решению служебных задач: спасательные, поисковые и тактические операции. Тактическая модель совмещается с пистолетами Glock до пятого поколения Gen5, а также моделей CZ P-01, P-07 и P-10. Также Fenix GL06 спроектирована специально для карманных пистолетов с планками Пикатинни, среди которых есть модели:

  • Springfield Armory XD (9, 40, 45, 9(M));
  • Smith & Wesson M&P;
  • FN FNS-40;
  • Beretta 92 FS/M9A1 и Px4 Storm;
  • 509&FNX и Five-seveN;
  • SIG-Sauer P320 и P365-XMACRO;
  • Heckler & Koch P30 и VP9;
  • Kimber 1911 Custom;

Питается устройство от литий-ионного аккумулятора с емкостью 700 мАч или батареи CR123A. Фонарь имеет два типа освещения – непрерывное и стробоскоп. Мощность измеряется значением 600 люмен, что обеспечивает фонарь дальнобойность до 140 метров. Фонарь сохраняет рабочие свойства при падении устройства с высоты не выше одного метра. Защита фонаря находится в классе IPX7, что означает непрерывное освещение, даже при погружении фонаря на метровую глубину.

Тактический фонарь Fenix TK20R UE

Фонарь совмещает в себе два режима освещения - дежурный и тактический. На дежурном освещении фонарь светит без нагрузки на зрение, поэтому можно спокойно патрулировать охраняемые территорию или помещение. Дежурный свет работает без заметной потери заряда батареи – до 40 часов. Перестановка в тактическое положение дает более направленный луч, который способен и осветить расстояние до 465 метров. Также в тактическую группу света включена функция стробоскопа, с помощью которой можно дезориентировать противника и подать сигнал окружающим. Каждый режим блокируется с помощью колесика на конструкции фонаря.

Вместе с аккумулятором устройство весит всего 164,5 грамма. Легкий вес устройства позволяет беспрепятственно крепить его на оружие или использовать в качестве ручного фонаря. Алюминиевый корпус надежно защищен от влаги и пыли по стандарту IP68. Фонарь можно погружать до получаса на глубину до 2 метров. Также мы не можем пройти мимо оригинальных расцветок модели Fenix TK20R UE. Как и в случае с налобным фонарем, Fenix добавили несколько новейших расцветок: песочный, зеленый, песочный камуфляж и темно-серый.

Тактический фонарь Fenix PD40R V3.0

Третья версия легендарной модели Fenix PD40R V3.0. Дважды усовершенствованный фонарь получил одни из самых лучших световых настроек среди моделей Fenix.

В новом фонаре заменен диод на Luminus SST70 на Luminus SFT70, благодаря чему в режиме “Турбо” фонарь освещает расстояние до 500 метров, что на 100 метров превышает дальнобойность прошлой модели. Также добавлен режим “SOS”, с помощью которого можно долго подавать сигнал без серьезного расхода батареи. Емкость аккумулятора 5000 мАч и класс защиты IP68 остались прежними, так как эти показатели и так находятся на высоком уровне. В то же время ударопрочность выросла от 1 до 1,5 метров.

Как мы уже говорили, тактические модели берут не только для использования в служебных целях, но и для туристических походов или в качестве повседневного EDC-фонаря. Fenix PD40R V3.0 – это надежное световое устройство, которое выдержит огонь, воду, медные трубы и несколько лет непрерывного использования.

Почему клиенты выбирают продукцию Fenix

Как получается, что столько времени Fenix был и остается надежным производителем осветительных устройств? Покупатели выбирают этот бренд, опираясь на 3 веских причины:

  • Fenix уже больше 22 лет на рынке EDC-фонарей. Это большой возраст для компании, специализирующейся на одном направлении – осветительные приборы. Через какое-то время компании стараются заходить на другие рынки продаж, в отличие от Fenix. Бренд неизменно растет не вширь, а вверх, улучшая физические показатели своих устройств.
  • Fenix идут в ногу со временем. Производители постоянно совершенствуют модели, применяя новые решения для современных устройств. Как пример, можно привести переход с диода Cree на Luminus, замена разъемов заряда с USB на Type-C и увеличение размера батареи благодаря использованию аккумулятора типоразмера 21700. Эти параметры уже базово устанавливаются в новые модели.
  • Бренд специализируется на профессиональных фонарях. Большую часть продукции Fenix берут для применения в рабочих целях. Ремонт технического оборудования, работа с электротехникой, замена труб, поисковые и спасательные операции и тд. Эти задачи требуют ответственного подхода к оборудованию, поэтому Fenix выпускают продукцию, которая держит высокое качество и имеет гарантийное обслуживание.

Поделитесь статьей со знакомыми, которые также ценят в фонарях качество и надежное использование. Переходите по ссылке и покупайте новинки фонарей Fenix 2023 году.

Товары из новости
0
0